欢迎浏览长沙市民族宗教事务局! 今天是:
当前位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱

信件信息

主题名称: 牛肉补贴相关问题咨询
信件分类: 领导信箱 提交时间: 2019-10-31
信件内容:

请问清真牛肉补贴是要长沙户口吗?我小孩户口在长沙。今年刚出生。她妈妈不是回族。我可以用她的名义领补贴吗?

回复信息

回复时间: 2019-11-08
回复状态: 已回复
回复内容:

您好,感谢您的来信,今年清真肉食补贴发放形式有变化,需要家长携带小孩本人的长沙银行卡和户口本来市政府二办923采录信息,截至12月31日。再次感谢您的来信!