欢迎浏览长沙市民族宗教事务局! 今天是:
当前位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱

信件信息

主题名称: 2019年少数民族补贴什么时候发放
信件分类: 领导信箱 提交时间: 2019-09-28
信件内容:

每年的少数民族补贴,都要自己去查,自己去问,难道就不能发到卡里吗??今年是什么政策 ??

回复信息

回复时间: 2019-10-30
回复状态: 已回复
回复内容:

您好,感谢您的来信,今年清真肉食补贴发放形式有所改变,十一假期后至12月31日之前的工作日,我局均在采集信息,需要领取人携带户口本和长沙银行的卡或者存折来市政府二办923采集信息,届时将直接打到银行卡上,再次感谢您的来信!