欢迎浏览长沙市民族宗教事务局! 今天是:
当前位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱

信件信息

主题名称: 民族变更
信件分类: 领导信箱 提交时间: 2019-03-28
信件内容:

你好!我在1998年大学毕业迁入长沙市时,因未知原因,民族由瑶族改为汉族(身份证上为汉族),我现在想更改为之前的瑶族要如何处理?我的学籍档案都是瑶族。

回复信息

回复时间:
回复状态:
回复内容: