欢迎浏览长沙市民族宗教事务局! 今天是:
当前位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱

信件信息

主题名称: 关于清真牛肉的建议
信件分类: 领导信箱 提交时间: 2018-12-03
信件内容:

尊敬的领导: 首先我的联系均是我个人的见解,跟我的单位无关。 刚刚看到贵单位关于发放少数民族清真牛肉的通知,作为一个在新疆维吾尔族自治区工作和生活过的人,可否给贵单位一些小小的建议,新疆在党委书记陈全国的英明领导下,新疆各族人民正在同两面人作斗争,正在逐渐将民族和宗教信仰之间的关系逐渐分离。民族和宗教本无关连,牛肉也无清真牛肉一说,所以可否将通知中的根据民族统计改为根据是否信仰伊斯兰教统计,将清真牛肉改为牛肉补贴。下面是新疆的干部群众关于一些关于民族认识问题所写文章的链接。 https://mbd.baidu.com/newspage/data/landingshare?pageType=1&isBdboxFrom=1&context=%7B%22nid%22%3A%22news_9183888831915558721%22%2C%22sourceFrom%22%3A%22bjh%22%7D&from=timeline&isappinstalled=0 http://mp.weixin.qq.com/s?__biz=MzIyNTc5MTY3Mg==&mid=2247484458&idx=1&sn=6459223e769a1e376f848f47771ee66a&chksm=e87b1ffddf0c96ebfd5718914b2070751b28403b7595f9b7a5ee162dede1d62f11bbe21bb88d&mpshare=1&scene=23&srcid=0827J4iWYyw0dgyd4ZsNMJOj#rd http://mp.weixin.qq.com/s?__biz=MzIyNTc5MTY3Mg==&mid=2247484550&idx=1&sn=bacdb242cf3235ad6c4f4619452b831a&chksm=e87b1f51df0c964705700f933d4572f0e47b210fba3c6f06e99ff2d857622cefa1cfde72aa76&mpshare=1&scene=23&srcid=0919P7NQBbqBms4NkJVwh2a3#rd

回复信息

回复时间: 2019-01-14
回复状态: 已回复
回复内容:

感谢您的来信,我们会认真考虑您的意见,感谢对长沙民族宗教工作支持!