欢迎浏览长沙市民族宗教事务局! 今天是:
当前位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱

信件信息

主题名称: 举报私人开设佛堂
信件分类: 领导信箱 提交时间: 2018-07-21
信件内容:

民宗局领导你好! 本人在朋友圈了解到东塘瑞府2629暹法殿,兜售泰国佛牌经营刺符之余,开设香堂、出售泰国神像(来源未知),并承诺了可做法事等宗教活动。 作为一名宗教人士,认为此举有违信仰本质,更或产生其他不利于社会安定团结的影响,特此举报。 如需更多举证,本人有朋友圈截图若干可提供。

回复信息

回复时间: 2018-08-06
回复状态: 已回复
回复内容:

您好,感谢您的来信,已通知雨花区民宗外侨局去核实、处理。感谢您对长沙市宗教工作的支持!