您现在的位置:首页 > 交流互动 > 政务咨询

请问民族成分更改怎么办理

字号:||
长沙市民族宗教事务局发布时间:2016-07-18来源:[打印] [关闭] [收藏]

2016年新的政策实施了,请问民族成分更改怎么办理?

 

答复:具体请参照国家民委、公安部2号令《中国公民民族成份登记管理办法》,在我局 通知公告栏目中有这个文件,请您查看文件,对照自己所属情况按照相应的程序进行办理,谢谢您的来信!

                                                                                    长沙市民族宗教事务局

                                                                                       2016年7月23日

友情链接
Copyright @ 2013 版权所有 长沙市民族宗教事务局
备案序号:湘ICP备10009181号-1 最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE6.0或以上