您现在的位置:首页 > 网上办公 > 局长信箱
举报“老戴公庙”乱收费
发布时间:2017-10-06
来信内容:
寺庙门口卖香火是正常的,但进了寺庙后,一群人围上来说给我求签,求完签了又说给我烧香,全程不到十分钟,就说帮我弄完了,要我给三百多块钱,不给钱不让走,十几个中年妇女围着骂。我觉得这需要管理一下,一是有辱佛教的圣神,二是给香客游客一个很不好的感觉。
回复内容:
您的来信已收到,我们会与望城区民宗局反映您的情况,请他们核实并处理!
2017年10月23日
回复时间:2017-10-23 15:10
 
欢迎您给我来信
姓  名  * 留言内容:
 *
昵  称  *
通讯地址  *
电子邮件  *
电  话  *
信件主题  * 验证码: *
友情链接
Copyright @ 2013 版权所有 长沙市民族宗教事务局
备案序号:湘ICP备10009181号-1 最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE6.0或以上